Наверно, везде уже было много гроз. Да и гроза - всего лишь гроза,  довольно обычное событие, не так ли? Но в нашем небольшом городке эта гроза - первая настоящая гроза за год. И знаете, это просто неописуемо.  Скорее всего мало кому захочется читать длинный, а может и не очень, рассказ о впечатлениях от обычной грозы, но мало ли? Но я, если честно, пишу это в основном для себя. Хотя звучит не слишком правдоподобно, ведь все-таки выкладываю это в интернет. Ну да ладно, если вы дочитали до этого момента, соблазнившись названием и вступлением, то мои оправдания будут вам не слишком интересны. Так что перейду сразу к главному.  Вечером, сидя в интернете, и листая ленту, обычно не слишком обращаешь внимание на окружающие тебя звуки. Но только не тогда, когда слышишь звуки раздираемого неба. Нет, серьезно, этот резкий, трескучий звук грома не сравнить ни с чем, кроме как со звуком неба, которое кто-то разрывает на части. И конечно же, как человек впечатлительный и весьма любопытный, я решила полюбоваться на грозу. Ну мало ли, будет что-то интересное. И я, оторвавшись минут через пять от светящегося экрана, направилась к балкону ( он, к сведению, не застеклен, так что ощущения от происходящего, словно стоишь на улице). Открывая скрипучую дверь, я и не ожидала, что на улице так чудесно. В первые же секунды я чуть не задохнулась, утонув в запахе дождя и едва заметной прохладе. Ветерок, если такой был, явно был мне рад, ведь капли на мой балкон даже не залетали. И вот, стоя в приятной, прохладной тишине ( если конечно можно назвать тишиной воздух, наполненный шуршанием листьев, дрожащих от тяжелых капель, да шумом проезжающих где-то вдалеке автомобилей), я любовалась на ночное небо. Первое время вокруг, чаще всего не совсем в поле моего зрения, мелькали молнии, скрытые темными тучами. Это, конечно, интересно, но, согласитесь, не очень. Зато гулкие раскаты грома были великолепны.   Но все это было несравнимо с продолжением. Внезапно, в небе, прямо перед моим балконом, мелькнула молния. Не просто какая-то зарница, а яркий, сияющий разлом в небе, озаривший все вокруг на доли секунды. И все. Тишина. Я заметила, что даже затаила дыхание. Я ждала треска, шума. Но тишина словно замерла, даже дождь словно стал тише, да и машин рядом не было. А я все ждала. Наверное, прошло всего пару секунд, но вы знаете, что ожидая чего-то кажется, словно время тянется так медленно, еле сдвигаясь с места. И вот, когда я уже начала удивляться, чего это такая молния - и без грома, и, наконец, вдохнула, это произошло. Просто невероятный, оглушительный треск, сопровождающийся басовитым рыком да визгом сигнализаций. У меня просто перехватило дыхание. Серьезно. Я не знаю, как получше это описать. Голова, пустая, вмещающая в себя только этот необыкновенный гром, дрожь, пробегающая от шеи до самых пяток, пальцы, сжимающие перила, легкий запах мокрой травы, листьев, металла... Это неописуемо.   Даже сейчас, когда я уже сижу, и разглядываю странного жука, прилетевшего на свет монитора, мои пальцы продолжают дрожать от воспоминаний. Возможно, это немного странно и я выгляжу ненормальной, но все-таки это фантастически.   Порой меня саму удивляет, что я настолько восхищаюсь обычными, на первый взгляд, событиями, невероятной красотой происходящего ( хотя возможно, для многих это и не красота вовсе). И знаете, мне большего не надо. Лишь бы порой случались такие восхитительные моменты, чтобы мир всегда продолжал удивлять нас этими простыми, в сущности, вещами.   И теперь, когда я уже заканчиваю этот, навеянный эмоциями, рассказ, я понимаю, что пишу его не совсем для себя. Нет, конечно чтобы успокоится, надо выговорится, но главная причина не в этом. Я просто хочу поделится с вами этим чувством, которое переполняет меня от увиденного. Рассказать, показать, нарисовать эту картину...Чтобы вы, прочитав это, хоть на секунду, хоть совсем на немного почувствовали то, что чувствую я. Ну, на этом, наверное, и все.    PS: Я бы с удовольствием добавила фотографии, но, к сожалению, не на что было запечатлеть грозу. И, если честно, я десять минут просто не могла оторваться от неба. Да и мои отвратные фотографии все равно только бы испортили впечатление, ведь на деле эти молнии, наверное, не такие уж и необыкновенные. Ну, по крайней мере по сравнению там со всякими молниям в море, в больших городах, во время шторма и все такое... (надеюсь вы поняли, какие именно молнии я имею ввиду. А если нет, то вбейте в гугл.)
а ещё занялся спортом и хочу знать упражнения для мышц спины и всё что связано с развитием спины